«Асимов уходит в свободное плавание…»

Неделю назад Владимир Асимов официально объявил о своем уходе из группы «На-на». Как объяснил сам музыкант, он «дозрел до самостоятельной работы».
К удивлению общественности, продюсер группы Бари Каримович Алибасов спокойно отреагировал на решение Владимира: «На-на» — это очень значимая часть и моей жизни, и Володиной, ведь 12 лет совместной работы не могут пройти бесследно. Я не удивился, когда услышал о решении Владимира теперь работать одному: он всегда тяготел к сольному творчеству. Но я уверен, что ему очень пригодится опыт работы в группе, и что мы с Асимовым все равно останемся друзьями».
В 1998 и 1999 годах Владимир Асимов уже выпустил два альбома – «Один и «Что ты делаешь со мной?!», куда вошли не только его авторские песни, но и композиции Талькова, Матвиенко, Крутого, Укупника. Сейчас музыкант активно занят записью третьего альбома, презентацию которого планируется устроить осенью. Причем, и в Москве, и в Петербурге.
Кстати, к Питеру у Асимова особое отношение. Он любит гулять по старинным улицам, любоваться видом города с Невы, и утверждает, что во время белых ночей испытывает особый творческий подъем. Может быть, поэтому для Северной столицы Владимир обещает подготовить особую программу, в которой примут участие его друзья – петербургские композиторы и музыканты.
Обо всех дальнейших новостях Асимов обещал своевременно рассказывать на своем сайте www.asimov.ru.

Петербургский телезритель, март 2003