Апрельские Ярмарки в Испании. Барселона!

Многие россияне на майские праздники отправляются именно в Барселону. Куда пойти? Чем заняться?
Безусловно, в программу осмотра города стоит включить испанскую Апрельскую Ярмарку.

Апрельскую и в мае? Ну а в случае с Барселоной иногда получается почти так, стартует событие в последние дни апреля, а завершится уже в мае. Так что можно как раз успеть. Но стоит помнить, что ярмарки эти привязаны к датам Пасхи, поэтому могут сдвигаться по числам и далеко не всегда совпадать с нашими майскими каникулами. Но могут и совпадать. Тогда уж точно надо пользоваться моментом.
В это время поток российских туристов максимальный. Праздники же.
Наверное, самая известная в стране Апрельская ярмарка — это грандиозная ярмарка в Севилье. Она привлекает путешественников со всего мира.
Но не все, к сожалению, имеют возможность выбраться даже в короткий отпуск в даты ее проведения. Часто к началу нашего отдыха Ярмарка уже закрывается.
Катание на лошадях, костюмированные шествия, возможность фотографироваться с ряжеными, фламенко, национальная кухня, прекрасное вино, музыка, танцы. Словами и даже фото этого всего не передать. Так что, если начальство заставляет поработать в майские праздники или характер работы такой, что когда все отдыхают – самая запарка, просите недельку отпуска в апреле и в Севилью.

253_1Севилья 2013.

Но, если не удалось стать гостем Севильи, не стоит так уж сильно огорчаться. Майские праздники — маленький отпуск, который можно весело провести в Барселоне.
И, оказавшись в Барселоне даже на несколько часов перенестись в Андалусию! Как это? Да все просто. Ярмарка сезона 2013, например, посвящена была именно Андалусии и не в первый раз. В Слишком уж эта идея понравилась посетителям, и самим каталонцам, и гостям города.
Снова яркие краски, зажигательное фламенко, и несколько дней веселья! Яркие платья, гарцующие кони и элегантные наездники, южный темперамент! Ведь именно из Андалусии пошла традиция проведения подобных ярмарок и гуляний. Возвращение к истокам — всегда интересно, для туристов особенно. Этих Ярмарок в городе проводилось уже более 40, до юбилейной не так уж долго! Обычно к встрече гостей готовятся в Парке Форум.

26_04_4Барселона 2012 г.

А какая возможность отведать лучшие блюда юга Испании! И после танцев и развлечений выпить стаканчик прохладного ребухито. Это традиционный напиток, приготовленный из яблочного вина, газировки и мяты. Уже по одним ингредиентам очевидно, что невкусно это быть просто не может.

26_04_3
Веселье продолжается от рассвета до рассвета. И, что важно — совершенно бесплатно! В том смысле, что за вход на Ярмарку платить ничего не надо. Вход свободный.
Туристические компании в России на майские праздники предлагают гораздо больше вариантов отдыха именно с прилетом в каталонскую столицу, праздники сами по себе длятся не так уж долго, чтобы иметь возможность объехать сразу чуть ли не всю страну, поэтому подавляющее большинство россиян проводят праздники в Барселоне и ее окрестностях. И вряд ли пожалеют об этом.
La Feria de Abril de Barcelona ждет своих гостей. И не важно будет ли это снова посвящение Андалусии или совсем другая тема. Важно, что будет очень интересно, весело, красочно и вкусно.

26_04_5