Андалузские лошади в Москве. Они станцуют на Красной Площади в День Города.

Да, да, лошади умеют танцевать, и у них есть свой праздник не только в Испании, но и в России.Москвичи же и гости города с нетерпением ждут очередной день рождения нашей столицы. Еще бы погоду хорошую! Но обо всем по порядку.
Вообще, пойти с детьми на какое-нибудь праздничное мероприятие на свежем воздухе – чудесное завершение первой учебной недели, особенно для первоклашек.
Пойти можно, например, на фестиваль «Спасская башня», который проводится на Красной Площади с 2006 года.
Он откроется 5 сентября. Хотя некоторые успели насладиться уникальным зрелищем как раз перед тем, как отправиться на свой первый школьный урок 2015. Не многие знают, что существует такой день, как День Лошади!
Это день покровителей животных – святых Флора и Лавра. Это своего рода аналог испанского Дня Святого Антония. Вообще, в Испании достаточно много праздников с участием этих прекрасных животных, когда без них уже и праздник не праздник – день стрижки диких лошадей, например и т. д.
Но некоторые москвичи, оказавшись 31 августа в центре столицы, наверняка впервые узнали о таком дне. И значит уже мероприятие прошло не зря.
209_15_3
Праздник начался днем (когда даже сони уже проснулись) с молебна в честь святых. После чего на конном манеже выступили представители конной полиции Москвы, кавалеристы почетного эскорта Президентского полка и испанские кавалеристы.
И испанцы вместе с известными на весь мир андалузскими скакунами прибыли в Москву не на один день. Чудо-породу, покорившую своей грациозностью весь мир под опытными всадниками можно будет увидеть на фестивале «Спасская башня».

Королевская Андалузская школа искусства верховой езды  примет участие в фестивале.

209_15_4
Всего запланировано 10 выступлений испанских наездников, одно же, как видим,  уже состоялось, последнее намечено на 13 сентября. Еще можно успеть.
То есть, не выезжая в Испанию можно увидеть самую популярную в мире программу одной из трех лучших школ верховой езды мира. Школа Хереса – города лошадей и вина представит свою лучшую программу «Как танцуют андалузские лошади»

209_15_2
Она состоит из нескольких блоков. В частности, московская публика увидит посадку в седле иберийских ковбоев — их стиль называется Doma Vaquera, посмотрят на классическую выездку, когда лошади синхронно под аккомпанемент классической музыки выполняют различные движения, познакомятся с дрессурой испанской школы.

209_15_5Это очень интересно всем, кто занимается верховой ездой, и кто просто любит этих необыкновенных животных.
Испанцы были приглашены в столицу Кремлевской школой верховой езды, с радостью дали свое согласие выступить на Красной Площади, причем бесплатно. Такой вот подарок нашему городу.
Пойти взглянуть или нет — тут уж каждый решит сам. Но у лошадей — особая энергетика, общение с ними несет нам добро. И не только российские и испанские мастера верховой езды покажут свое мастерство! Из других стран тоже прибыли лучшие из лучших наездников. Из Франции, например, страны мушкетеров. И как такое пропустить? Ну а дух жаркой Андалусии может и погоду в Москве сделает солнечной и теплой..